Jahresbericht für 2020

   
Am 17. und 18. Oktober 2020 fand unsere Lokal- und Vergleichschau statt.


Es nahmen der Verein Z4 Aulendorf, Z 288 Altshausen, Z 262 Bad Wurzach, Z 12 Biberach, Z 427 Blaufelden,
Z 524 Hohentengen,Z 209 Jesingen, Z 3 Neulen, Z 161 Ostrach, C 544 Salem und Z 74 Sigmaringen teil.
Insgesamt kamen 271 Tiere zur Auswertung.


Bewertung der Jugendgästemeister:
1.
J.G.M
Tina Grandl
Kleinsiber schwarz
387,0 P. Pokal
2.
J.G.M
Niklas Kienle
Deutsche Kleinwidder wildfarben
386,5 P. Pokal
3.
J.G.M
Kiara Liebl
Zwergwidder blau
385,5 P. Pokal
4.
J.G.M
Leon Claus
Zwergwidder blau
385,0 P. Pokal
5.
J.G.M
Emma Metzger
Zwergwidder blau
384,5 P. Pokal
6.
J.G.M
Tim Renz
Zwergwidder wildfarbig
384,0 P. Pokal

                                      
   

                              
Beste Tiere der Schau:


Bester 1.0 der Schau


Tim Renz
Zergwidder wildfarben
97,5 P. Krug

Beste 0.1 der Schau
                                                                           


H-J Seyfang
Zwergwidder blau
97,5 P. Krug
  

                                                                               

Beste Tiere eines Preisrichters:



Tina Grandl
Kleinsilber  schwarz
97,0 P. Preisrichter 1 Siggi Trummer        Krug


Jürgen Grandl
Alaska
97,5 P. Preisrichter 2 Egon Müller            Krug


Arno Arnegger
Alaska
97,5 P. Preisrichter 3 Gerd Wimmer         Krug


Anja Birkhofer
Russen scharz/weiß
97,0 P. Preisrichter 4 Siegfried Trummer   Krug

        


Wertung (Preise) für die ganze Schau:

1.
GM
H-J Seyfang
Zwergwidder blau
388,0 P  Wurstkorb
2.
GM
Tobias Grandl
Havanna
388,0 P. Wurstkorb
3.
GM
Jürgen Grandl
Alaska
387,0 P.  Wurstkorb
4.
GM
Hermann Kienle
Helle Großsilber
386,5 P.  Wurstkorb
5.
GM
Ralf Fernsler
Dt. Kleinwidder weiß RA
386,5 P.  Wurstkorb

                                                                                              

Nächst höhere  Sammlungen:



Jürgen Grandl
Alaska
386,5 P. Rauchfl.


Hubert Gold
Lohkaninchen schwarz
386,0 P. Rauchfl.


ZG Dressler
Farbenzwerge schwarz
386,0 P. Rauchfl.


Gerhard Straub
Blaue Wiener
386,0 P. Rauchfl.


Alexander Eberhard
Feh-Rexe
386,0 P. Rauchfl.


Thomas Rotmund
Zwergwidder wildfarben
385,5 P. Krug


Alexander Eberhard
Feh-Rexe
385,5 P. Krug


Bianka Fernsler
Zwergwidder thüringerfarbig
385,5 P. Krug


Adalbert Engstler
Zwergwidder schwarz
385,5 P. Krug


Daniel Renz
Großchinchilla
385,5 P. Krug


Janik Straub
Graue Wiener
385,5 P. Krug

 


Wertung zu unserer Lokalschau

1.
VM
Arno Arnegger
Alska
387,5 P. Wurstkorb


2.
VM
Anja Birkhofer
Russen schwarz/weiß
386,5 P. Wurstkorb


3.
VM
Stefanie u. Patrick Rothe
Zwergwidder chinchillafarbig
383,0 P. Wurstkorb


4.
VM
ZG Mohr
Deutsche Riesen weiß
383,0 P. Wurstkorb


5.
VM
Vigil Pomella
Blaue Wiener
383,0 P. Rauchfl.


6.
VM
Hannelore Sackmann
Lohkaninchen schwarz
382,5 P. Rauchfl.


7.
VM
ZG Rehm
Burgunder
381,5 P. Rauchfl.